The Afternoon Tea

Genre
acoustic, jazz pop
Location
Hong Kong
About
二人爵士風清新音樂。

下午茶,一種植根香港,邀集好友共享好茶甜點的偷懶文化。
港式下午茶,糅合中西文化演化出獨特風格,可以是西式酒店或Cafe ,也可以是港式茶餐廳、冰室、茶樓。正如我們的音樂,以Acoustic 和Jazz pop風格為主,卻可以加入各種元素,例如我們也很喜歡Groovy和Funky的音樂。吃什麼視乎心情,玩什麼也是隨心。
如果忌廉可以溝鮮奶,咖啡可以溝奶茶,我們也可不斷發掘二人樂隊的各種可能。

世事如此昏擾,讓 The Afternoon Tea以音樂,在城市裡跟大家一起觀察、食個Tea、吹個水。


IG: 852tat
二人爵士風清新音樂
下午茶,一種植根香港,邀集好友共享好茶甜點的偷懶文化
忌廉可以溝鮮奶,咖啡可以溝奶茶,我們也可不斷發掘二人樂隊的各種可能,城市裡一起觀察、食個Tea、吹個水


Band members:
Poey: Vocal & Guitar
SK: Bass & Percussion

IG: 852tat / poey.d / sk_bassman



(Quoted from facebook)

 

Past Gigs

MusiK11 - 浪漫系 The Romanticism

23 Feb 2019 (Sat) 4:00PM - 5:30PM

Venue: 
Level B2, K11
18 Hanoi Rd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

16 Feb 2019 (Sat) 5:00PM - 7:00PM

Venue: 
T.O.P This Is Our Place
700 Nathan Rd, Mong Kok, Hong Kong

The Black Sheepee x The Afternoon Tea x Lost Stars Livehouse

29 Dec 2018 (Sat) 8:00PM - 10:00PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

PLAY SOMETHING

27 Nov 2018 (Tue) 8:00PM - 11:00PM

Venue: 
1563 At The East
Hopewell Centre, 183 Queen's Rd E, Wan Chai, Hong Kong

28 Oct 2018 (Sun) 5:00PM - 7:00PM

Venue: 
T.O.P This Is Our Place
700 Nathan Rd, Mong Kok, Hong Kong

街頭星withme

30 Sep 2018 (Sun) 12:00PM - 10:00PM

Venue: 
AIA Vitality Park
33 Man Kwong St, Central, Hong Kong

Freespace Happening 自由約 (Day 1)

8 Sep 2018 (Sat) 2:30PM - 9:00PM

Venue: 
West Kowloon Cultural District
West Kowloon Cultural District, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

The Afternoon Tea x Lost Stars Livehouse

14 Jun 2018 (Thu) 8:00PM - 9:45PM
26 Jul 2018 (Thu) 8:00PM - 9:45PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

The Afternoon Tea x Lost Stars Livehouse

29 Apr 2018 (Sun) 3:00PM - 4:45PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

Shazza Music Showcase #103

8 Mar 2018 (Thu) 9:00PM - 11:30PM

Venue: 
The Wanch
54 Jaffe Rd, Wan Chai, Hong Kong