新青年理髮廳 New Youth Barber Shop

Genre
Canto pop
Location
Hong Kong
About
歐陽,由中學後期開始接觸結他,自始鍾情於作歌,作品無數,收錄於個人電腦中。某天電腦損壞,所有檔案遺失,自此精神失常,見人就唱;此行為一直培養到大學時代,大學時代於宿舍房間不斷唱歌,觀眾主要是室友及自己。不少路過的宿生都被演出時的音樂牽帶到房間,然後投訴。

發仔,中學時代為一名舞台劇演員,在2006-2011年間,於《樹寧 現在式單位》參演近六個作品。由於演技過份浮誇、自我中心、不聽從導演指示,因而由演藝生涯的高峰急墮,一沉不起,自此缺乏自信,但仍然鍾情於戲劇,所以將戲劇的情懷投放於在生活當中,每一分每一秒都在演戲。

陳列瑟,雙失,喜歡幫人,在幫人的過程中感受到一份強烈的存在感。不斷遭受別人猛烈拒絕但仍然訓身協助。中學開始沒有朋友,直到現在。每次被欺凌之後,回家去,埋首設計;所以設計品總帶點憂鬱悲傷,但別人竟然從作品之中感受到清新,及快樂。為了保存清新,一直被欺凌。

2013年,偶然的機會下,三人於大學認識,一拍即合,組成《新青年理髮廳》,將生活上的忽發奇想記錄並分享,尋找知音。



生活上有很多忽發奇想,不甘心讓她輕輕的來,輕輕的去...
Youtube Channel: http://www.youtube.com/newyouthbarbershop


Band members:
區樣 發仔 Showroom

(Quoted from facebook)

 

Past Gigs

周六階聲作樂 SATURDAY MUSIC AT LAUNDRY STEPS

3 Aug 2019 (Sat) 2:30PM - 5:05PM

【零‧活動】G.O market 春日市集

17 Mar 2019 (Sun) 2:30PM - 5:30PM

Venue: 
Zero Carbon World
8 Sheung Yuet Rd, Kowloon Bay, Hong Kong

新青年理髮廳 懷念沒有具體感受#3【太遲發現 髂脛束症候群】演唱會

26 Dec 2018 (Wed) 8:30PM - 11:30PM

Venue: 
Music Zone @ E-max
Emax 1 Trademart Dr, Kowloon Bay, Hong Kong

On the Pulse of Music Festival (Day 1)

22 Dec 2018 (Sat) 1:00PM - 6:00PM

Venue: 
Grand Plaza
Hong Kong, Science Park, Science Park E Ave, 18號號 Green 18

12 Dec 2018 (Wed) 6:30PM - 7:30PM

Venue: 
Eslite Spectrum Tsim Sha Tsui - Harbour City
Star House, 3 Salisbury Rd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Musik11 - 玩樂系 The Fun Fanatic

24 Nov 2018 (Sat) 4:00PM - 5:30PM

Venue: 
K11 the Piazza
K11 the Piazza, Mody Rd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Let's Peach Party Concert

11 Aug 2018 (Sat) 3:00PM - 5:00PM

Venue: 
Watermark
Central Ferry Pier No.7 (Star Ferry Pier) Central, Hong Kong

《驚青死》慈善音樂會

21 Jul 2018 (Sat) 3:00PM - 10:00PM

Venue: 
TTN This Town Needs
1/F, Ocean One 6 Shung Shun Street, Yau Tong, Hong Kong

New Youth Barber Shop x Lost Stars Livehouse

22 Jun 2018 (Fri) 8:00PM - 9:45PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

JOOX presents:新青年理髮廳 懷念沒有具體感受#1 【刻意留低新青年理髮廳】

10 May 2018 (Thu) 8:30PM - 10:30PM
11 May 2018 (Fri) 8:30PM - 10:30PM

Venue: 
Multi-media Theatre
HKICC Lee Shau Kee School of Creativity 135 Junction Rd, Kowloon Tsai, Hong Kong